Или звонить в банк и выяснять где машина находится?

Добрый день

Был взят кредит в банке для покупки авто, банк взял авто под залог, хотя как такого автокредитования в этом банке нет.

Потом не было возможности платить, приходили уведомления о том что эвакуируют авто, в одну ночь приехали забрали.

Спустя 4 месяца удалось договориться с представителем банка, чтобы мы могли приехать забрать вещи из машины. Съездили, забрали вещи и написали расписку, что вещи забрали, а документы и ключи (все комплекты) передали сотруднику банка, который и занимается изъятием автомобилей.

Очень много раз созванивались с представителями банка, решали на счет долга, пришел арест на 1.5 млн, арестовали все счета и списывают половину зп.

Пару месяцев списывают долг, мы думаем что машина так и стоит на автостоянке, и тут приходит уведомление на гос услуги, на оплату платной дороги М-12 Восток, Гусь-Хрустальный - аэр. Казань (к слову, машина стояла на автостоянке в г. Ярославль). Также никаких уведомлений от банка не приходило, что, к примеру, машину реализовали.

Что в таком случае делать? Обращаться в ГИБДД с заявлением об угоне? Или звонить в банк и выяснять где машина находится?

, Алёна, г. Ярославль
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна.

Такое — возможно при условии того, что в условиях кредитного договора. с залогом, указано такое право кредитора (залогодержателя). Сейчас — подобная практика встречается все чаще. Закон тут не нарушается (место хранения предмета залога может быть изменено, сообразно условиям заключенного договора).

Далее — продолжу.

Получается, что уже выдан исполнительный документ, который предъявлен на принудительное исполнение. Это так?..

Скажите: каков вид долгового документа? Исполнительное производство возбуждено?

Алёна
Клиент, г. Ярославль
Не поняла вопроса, на счет вида долгового документа.
Да, исполнительное производство возбуждено.