Нужно ли будет моему мужу подписывать контракт при подаче документов на внж?
@Alina Elgembehy:Мой муж гражданин Египта, имеет РВП по браку. У нас в мае следующего года родится ребёнок, который будет гражданином России. Нужно ли будет моему мужу подписывать контракт при подаче документов на внж?
, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Алина!
Постановка вопроса не совсем верная — никаких обязательных требований заключить контракт о прохождении военной службы в законе нет — такие решения принимаются исключительно на добровольной основе самим гражданином. Его могут склонять к заключению контракта, убеждать сделать это, но заставить не могут, контракт заключается добровольно.
Всего доброго!