Судебный приказ на алименты выдан в 2018 году

Добрый день. Судебный приказ на алименты выдан в 2018 году. Но пристав начал исполнительное производство в этом году. Законно ли это? Если нет, то что делать

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Судебный приказ на алименты выдан в 2018 году. Но пристав начал исполнительное производство в этом году. Законно ли это? Если нет, то что делать

Здравствуйте, Роман!

Согласно Федеральному закону  «Об исполнительном производстве», исполнительный лист можно предъявить к исполнению в течение срока, на который присуждены алименты, и в течение трех лет после его окончания.