Судебный приказ на алименты выдан в 2018 году
Добрый день. Судебный приказ на алименты выдан в 2018 году. Но пристав начал исполнительное производство в этом году. Законно ли это? Если нет, то что делать
, Роман, г. Москва
. Судебный приказ на алименты выдан в 2018 году. Но пристав начал исполнительное производство в этом году. Законно ли это? Если нет, то что делать
Здравствуйте, Роман!
Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве», исполнительный лист можно предъявить к исполнению в течение срока, на который присуждены алименты, и в течение трех лет после его окончания.