Нужно ли присутствие мужа на сделке?
Добрый день
Хотим переписать долю мужа в частном доме на жену. Дом куплен за мат капитал. Нужно ли присутствие мужа на сделке ?
, Анастасия, г. Краснодар
Добрый день
Здравствуйте!
Да, муж должен присутствовать при переписывании своей доли в доме, купленном с использованием маткапитала, так как это сделка по передаче права собственности, которая требует его согласия, подтвержденного нотариально (например, через договор дарения или соглашение о разделе имущества).
Присутствие мужа обязательно для подписания документов и регистрации перехода права собственности.