Кто претендуют на выплату связи погибшего на СВО

Мой брат подписал контракт в 2023г, как я думаю в этом 2025г он зарегистрироваться в брачном союзе с женщиной, он погиб в октябре 2025г, родители умерли, детей у него нет. Кто претендуют на выплату связи погибшего на СВО.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Претендует только жена.

Если они не жила как семья, не вели совместное хозяйство, такой брак можно признать недействительным. Обращайтесь в прокуратуру.