Посоветуйте как мне быть в этой ситуации?
Добрый день! Мой брат,находясь в Сизо подписал контракт и ушел на сво. 3 декабря 2024 года он погиб. В последнем разговоре сказал мне, что сделал на меня карту к своему счету, чтобы я сняла деньги и отдала родителям, он проживал с ними, не работал, часто выпивал. Но у него есть сын от женщины, в браке они не состояли, но брат его записал на свою фамилию. Я узнала о гибели брата 13 декабря 2024 года, на следующий дерь 14.12 я сняла деньги по просьбе брата, чтобы отдать родителям. Матери ребенка брат велел дать 50 тысяч, что я и сделала по приезде. Пока шли поиски, привезли нам его в феврале 2025 года, похоронили 28 февраля. Похороны я оплачивала из этих денег контраатных и последующие поминки тоже, часть денег положила на свое имя по разрешению родителей на памятник, который хотим установить брату. Мама за этот период заболела онкологией, оформляем инвалидность, она после операции прикована к постели, сломан позвоночник, мы с отцом за ней ухаживаем. С этих денег давала иатер ребенка на одежду, на покупку кровати с матрасом. В наследство не вступали, так как он проживал с родителями на их иждивении, и его сына родители с рождения обували, одевали и помогали деньгами. Выплаты положенные получили в равных долях отец, мать и сын брата, а недавно мать ребенка заявила, что подает на меня в суд, якобы деньги контрактные входят в наследство и им полагается доля. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте Наталья. Вы все сделали правильно, фактически вступили в наследство. Мать ребенка не жена и прав на наследство у нее нет. Можете подать заявление нотариусу на наследство