По тяжёлому ранению, категории Г и назначении 45 суток отпуска меня не отпускают домой

По тяжёлому ранению, категории Г и назначении 45 суток отпуска меня не отпускают домой. Стоит ли обращаться в прокуратуру.

Уточнение от клиента
Дальний восток, г. Сергеевка
, Юрий, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан. Но это не означает проведение отпуска дома, решение принимает командир части.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если полагает, что его права нарушены.