На автомобиль упало дерево

Здравствуйте. На мой автомобиль упало дерево. планирую подавать заявление в суд на владельца территории. Вопрос в следующем Могу ли я восстановить автомобиль до завершения судебного разбирательства?

, Алексей, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алексей, вначале необходимо провести независимую экспертизу с участием потенциального ответчика, а после этого можете отремонтировать в пределах указанной сметы.

Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если факт причинения вреда, то есть данного происшествия зафиксирован, имеется документ в котором указаны все повреждения автомобиля, то можете.

Стоимость работ по восстановлению будет являться Вашими убытками, которые Вы будете взыскивать.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Алексей

Если Вы уже провели оценку поврежденного автомобиля, то да, можете провести ремонт.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.