Отказ в выплате страховки по кредиту
Добрый день. Страховая компания (Росно) отказала в выплате страховки по банковскому кредиту ввиду того что причина смерти заёмщика не установлена. Заёмщик мой отец, я единственный наследник. Возможно ли и на сколько велики шансы получить деньги со страховой компании?
- DSC051911.jpg
- DSC05199.jpg
, Евгений, г. Шенкурск
Сергей Мышьяков
Здравствуйте, Евгений.
Страховка по банковскому кредиту, а не жизни страхуемого. То есть страховую выплату будет получать все равно банк.
Ваш интерес в том, что наследство не будет обременно долгом по невыплаченному кредиту.
по п. 3.2.1- страховой случай- смерть от несчастного случая или от болезни- для того чтобы доказать причину смерти надо соответствующее заключение из медицинского учреждения.
А какие исключения из п. 3.2.1. указаны в приложении к Условиям страхования ?
пример из судебной практики:
Ссылка на дело- дело о взыскании страхового возмещения