Мама, которой на данный момент 72 года, имеет земельный участок в собственности, никак его не применяет и не

Здравствуйте, вопрос по земельному участку сельхоз назначения.

Мама, которой на данный момент 72 года, имеет земельный участок в собственности, никак его не применяет и не использует в нужном направлении, вопрос встал о его продаже, но ничего сделать не может, земля была в разделе между ей и отцом, но документа о разделе она не может никак получить суд ее отправляет, отец умер в 18 году, а ей приходят налоги на землю, она хочет что-нибудь предпринять, но ничего толкового ей не могут подсказать, помогите пожалуйста, с чего начать, и как освободится от данного земельного участка?

, Татьяна, г. Владивосток
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Добрый день, давайте уточним уточните пожалуйста,  что значит «земля  была в разделе»? Участок был в общей совместной собственности? или в долевой собственности? Ваши родители на момент смерти отца были в браке или в разводе?   Вступала ли мама в наследство после смерти отца? Где она пыталась получить «документ о разделе»?