Нужно ли что либо сообщить в налоговую?

В августе я продала свою квартиру, полученную от мамы по договору дарения. Срок владения мной был 4 года. Нужно ли что либо сообщить в налоговую?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Квартира была единственным жильем?

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Нет, не единственным.
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Срок владения квартирой, полученной в дар от близкого родственника Жилье, полученное по договору дарения от близкого родственника или члена семьи, можно продать без уплаты налога через три года после оформления дара в собственность.

В данном случаи если у вас прошло 4 года, то вам не нужно платить и сообщать.