Если бывшая супруга обратиться с таким запросом?

Здравствуйте! Меня зовут роман, я с курской области. Инвалид 1 группы. Плачу алименты своей несовершеннолетней дочери, соответственно вычитают с пенсии 25%. Сейчас открыл ип, открывая свой интернет - магазин. Вопрос, могут ли с этого вида дохода у меня дополнительно изымать денежные средства? Если бывшая супруга обратиться с таким запросом?

, Роман, г. Тейково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Плачу алименты своей несовершеннолетней дочери, соответственно вычитают с пенсии 25%. Сейчас открыл ип, открывая свой интернет — магазин. Вопрос, могут ли с этого вида дохода у меня дополнительно изымать денежные средства? Если бывшая супруга обратиться с таким запросом?

Здравствуйте, Роман!

Алименты могут удерживаться с дохода от предпринимательской деятельности, как указано в Постановлении Правительства РФ. Однако алименты взимаются не со всей суммы доходов, а только с той части, которая остаётся после вычета расходов, связанных с предпринимательской деятельностью.

Роман
Клиент, г. Тейково
Честно, не особо понял. Можете разъяснить

Здравствуйте, Роман!

Дальше продолжим наше общение в чате.