Могу ли я подать иск и обязать ее переехать обратно, так как это препятствует моему общению с ребенком и общения ребенка с близкими родственниками?
Здравствуйте. После развода бывшая жена переехала с нашим общим ребенком в другой город без моего согласия. Могу ли я подать иск и обязать ее переехать обратно, так как это препятствует моему общению с ребенком и общения ребенка с близкими родственниками ?
Добрый вечер. При разводе заявлялся вопрос о месте проживания несовершеннолетнего ребенка с кем-то из родителей? Или в заявлении было указано, что спора о месте проживания ребенка нет? Подать иск вы можете, но только не об обязании ее переехать обратно, а об определении порядка общения с ребенком, и то только при наличии доказательств, что между бывшими супругами не достигнуто соглашение о порядке общения несмотря на предпринятые меры к согласованию этого вопроса.
Добрый день.
Могу ли я подать иск и обязать ее переехать обратно, так как это препятствует моему общению с ребенком и общения ребенка с близкими родственниками ?
Обязать приехать вы не можете.
Вы вправе обратиться с заявлением в районный суд об определении порядка общения с ребенком.
Хотя ребенок прописан у меня в квартире. Бывшая даже не уведомила меня что переехала