Помогите с заданием Семенова К.Д., 35 лет, работала бухгалтером 8 лет

Помогите с заданием

Семенова К.Д., 35 лет, работала бухгалтером 8 лет. После аварии признана инвалидом I группы. На иждивении имеет 2-х детей: 12 и 14 лет. ИПК - 42,5 балла.

Рассчитайте размер ежемесячной пенсии.

, Карина, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Карина!

Подготовка документов (в данном случае решение задачи) решается в отдельной консультации.

Решение заданий не входит в бесплатную консультацию.

Задачи решаемые, понятные.

Для решения этих задач (а они затрагивают пенсии по инвалидности) требуется знание ФЗ-400 О страховых пенсиях",

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв=ИПК СПК ,

где СПинв — размер страховой пенсии по инвалидности;

ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.

Повышение фиксированной выплаты  к страховой пенсии по инвалидности будет по 1/3 на каждого нетрудоспособного (но не более трех).

Стоимость решения задачи обсуждается в чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.