Полагается ли какая мне выплата после смерти отца

Отец погиб на Сво, мне 30 лет, у отца нет жены и нет родителей. Прописка у нас разная. Полагается ли какая мне выплата после смерти отца. Получат он выплату по ранению.

, Марина, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты может получить совершеннолетний ребёнок.

Всего доброго!