Здравствуйте я участник СВО Получил ранение больше берцовой кости слепого осколочного ранения мне поставили штиф какую категорию могут поставить?

, Азат, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Азат!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

В данном случае выводы будут делать после завершения лечения в зависимости от степени нарушения функций организма. При неудалённых метллоконструкциях и благоприятном исходе лечения могут поставить и категорию Б.