Можно ли спрасить 132 изнасиловал 11лет девушку и на анал доже сколько лет ему даст ин он служетли закончил контракт
, Доржу, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
24.06.2023 принят Федеральный закон № 270-ФЗ, согласно которому лица, отбывающие наказание, в период мобилизации или в военное время могут заключить контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах РФ. В таком случае данные лица освобождаются условно.
Однако такое право не распространяется на лиц, имеющих судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за ряд других преступлений (в частности, за совершение террористического акта, захват заложника, за государственную измену и др.).
Всего!