Сейчас не могу добиться от б/м куда делся и/л Что делать в этом случае?
Исполнительный лист был направлен по месту работы. Сейчас не могу добиться от б/м куда делся и/л
Что делать в этом случае?
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Исполнительный лист был направлен по месту работы. Сейчас не могу добиться от б/м куда делся и/л Что делать в этом случае
Здравствуйте, Екатерина!
Если исполнительный лист отправили на работу, но бухгалтерия не знает, где он, можно сделать следующее:
1. Обратиться в службу судебных приставов. Опишите ситуацию, приложите копии документов, подтверждающих запрос на исполнительный лист, и попросите проверить его местонахождение. Заявление можно отправить по почте с уведомлением.
2. Запросить дубликат исполнительного листа в суде. Этим правом можно воспользоваться по статье 430 ГПК РФ. В заявлении укажите, что документ утрачен, и объясните причины.
3. Обратиться в прокуратуру. Напишите заявление о проверке действий должностных лиц.