Могут ли его направить военкомата недалеко от места жительства мы проживаем в свердловской област
Здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня ребёнку 18 лет но он не закончил седьмой класс вызвать военкомат со школы его отчисляли когда ему исполнилось 18 лет это 18 октября . И хотела спросить ещё . Я мать одиночка и на 3 группе инвалидности не работаю. могут ли его направить военкомата недалеко от места жительства мы проживаем в свердловской област . Или какие мне нужно собрать справки чтобы его вообще не отправляли
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с российским законодательством, каждый юноша 16 лет должен встать на воинский учёт. В 18 лет его могут либо снять с учёта, либо предоставить отсрочку от службы, либо призвать в армию.
Для получения отсрочки необходимо собрать пакет документов, подтверждающих право на временное освобождение. Перечень документов зависит от конкретной ситуации.
Право на отсрочку нужно подтверждать ежегодно, направляя в военкомат актуальную справку о составе семьи.
Для получения более детальной информации можно позвонить в комиссариат и уточнить, какие документы необходимо предоставить.