Могу ли я без прописки с москвы полететь в анадырь, я гражданин россии
, Валентина, г. Москва
Светлана Скороварова
Добрый день! Да, вы имеете право полететь из Москвы в Анадырь без прописки — для авиаперелета внутри России достаточно иметь действующий паспорт гражданина РФ.
Отсутствие прописки не является основанием для признания паспорта недействительным.
Согласно статье 19 Конституции РФ, права граждан гарантируются независимо от наличия или отсутствия регистрации.
Надежда Сахаровская
Добрый день. Валентина.
Полет без прописки возможен, так как авиакомпании для покупки билета и регистрации требуют паспорт, а не прописку. Важно иметь действующий паспорт, который совпадает с данными в билете