Получила квартиру по соц найму, как по потере кормильца, приватизировала ее на момент когда ребенку было 10

Получила квартиру по соц найму , как по потере кормильца , приватизировала ее на момент когда ребенку было 10 лет , естественно на нее тоже , сейчас дочь отказалась от своего ребенка и требует свою долю от квартиры , могули я осудить долю в пользу , внучки?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но при указанных Вами обстоятельствах основания для лишения дочери права на долю в праве собственности на квартиру не усматриваются.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».