Здравствуйте была гражданская жена ей 17 лет мы с ней общались жили было все замечательно у нас родилась дочка

Здравствуйте была гражданская жена ей 17 лет мы с ней общались жили было все замечательно у нас родилась дочка мы уехали жить к ие родителям случился конфликт я съехал житьв другое место вроде все решили она узнала что я одохнул с другом и с девушками при том что мы расстались после этого она не отвечает на смс и после конфликта говорит что меня не хотят видеть ие родители в отцовства я в писан как быть ребёнок маленький должен видеться со мной а в наглую не хочу ехать так как я думаю что будет тока хуже

, Антон, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Родители могут договориться о том, как будет осуществляться общение с ребенком того из них, кто живет отдельно. Если договориться не удается, спор решает суд с участием органа опеки. Суд может определить порядок общения до вступления решения в силу.

При решении вопроса об общении суд учитывает возраст ребенка, его здоровье, привязанность к родителям и другие важные факторы, которые могут повлиять на его развитие.

Если общение с одним из родителей может навредить ребенку, суд может отказать ему в удовлетворении иска, опираясь на закон. В таких случаях суд защищает интересы ребенка, предотвращая возможный ущерб его здоровью и развитию.

После принятия решения суд предупреждает другого родителя о последствиях его невыполнения. Если родитель систематически игнорирует решение суда или мешает его исполнению, суд может рассмотреть вопрос о передаче ребенка тому родителю, который живет отдельно.