Здравствуйте что положено родной сестре погибшего брата на сво
Здравствуйте что положено родной сестре погибшего брата на сво. Жены и детей у него нет и не было. Родители наши умерли я единственная родственница.
, Елена, г. Кинешма
Сергей Рукин
Здравствуйте, Елена!
что положено родной сестре погибшего брата на сво
В том случае, если у Вашего брата нет в живых родителей, несовершеннолетних детей, жены или совершеннолетних детей, то в таком случае единовременная выплата осуществляется в равных долях сестрам и братьям погибшего.
Данное право дается Указом Президента РФ № 98 от от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».
Т.е сможете получить 5 млн.руб.