У меня такая работа что приходится ложиться очень поздно, и хотелось бы поспать подольше хотя бы в выходные

Здравствуйте, пишу с очень наболевшей проблемой, я живу на первом этаже, надо мной живет семья мигрантов, это уже просто невыносимо, у них просто ужасно скрипят полы когда ходят. У меня такая работа что приходится ложиться очень поздно, и хотелось бы поспать подольше хотя бы в выходные, но они встают в 6:30 и начинается просто ад, у меня уже начала болеть голова от недосыпа, но им всё равно, топот детей, крики, невыносимый скрип пола, подскажите как можно добиться тишины, заранее спасибо!!!

, Александр, г. Казань
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!