Подскажите можем ли мы обратиться в суд по этому поводу или смысла нет?

Добрый день

Моя мама наследник первой очереди на пробабушкин дом , но она этого не знала и двадцать два года назад ее тетя сестра ее умершего папы вступила в наследство одна , продала дом и участок . Подскажите можем ли мы обратиться в суд по этому поводу или смысла нет ?

, Яна Яковлевна, г. Сочи
Сергей Иванников
Юрист, г. Орск

Добрый день. При подаче искового заявления по восстановлению срока принятия наследства, вам придётся доказывать по какой причине вы не знали и/или не могли знать о том, что открыто наследство на имущество родственницы. Суду не понравится факт того что вы 22 года не знали об этом. Рассмотрите варианты объяснения этой причины.