Получил ранение в позвоночник установили титан (Коуч) крепление интересует в данной ситуации можно ли уйди на D категорию?

Получил ранение в позвоночник установили титан (Коуч) крепление интересует в данной ситуации можно ли уйди на D категорию ?

  • IMG_20251001_122614
    .jpg
  • IMG_20251001_122629
    .jpg
, Василий, г. Фрязино
Александр Кособоков
Юрист, г. Екатеринбург

Василий здравствуйте!

Основания для установления категории годности связанные с болезнями (травмами) позвоночника указаны в ст. 66 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

основным условием для установления категории годности — Д является значительное нарушение функции позвоночника. В медицинском заключении должно быть в обязательном порядке это указываться.