Можно ли передвигаться на авто с латвийскими номерами по территории РФ?
У меня в Латвии родственник, дарит мне автомобиль. Можно ли мне передвигаться на нем по территории России, по доверенности?
, Андрей Лопатников, г. Пенза
Иван Анатольевич Зворыгин
Здравствуйте!
Передвигаться на автомобиле с латвийскими номерами можно, но нужно будет оформить страховку. Можно на таможне. Но максимальный срок страховки 3 мес. (в зависимости от страховки). После автомобиль использовать по назначению будет нельзя пока снова не проидуте этап со страховкой.