Здравствуйте У меня продление регистрации была На основании сына гражданства РФ В Марте этого года Но только
Здравствуйте
У меня продление регистрации была
На основании сына гражданства РФ
В Марте этого года
Но только недавно заметил что у меня нет печати на обратной стороне миграционной карты
Что мне делать
И будет ли какая-то опасения для меня
Добрый день, Ислам!
Отсутствие печати на обратной стороне миграционной карты при продлении регистрации может создать определенные сложности. Согласно п. 7 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», продление срока временного пребывания иностранного гражданина должно быть надлежащим образом оформлено.
В вашем случае необходимо:
1. Незамедлительно обратиться в территориальный орган МВД России по вопросам миграции, где вам продлевали регистрацию. Объясните ситуацию и попросите проставить отсутствующую печать.
2. Имейте при себе все документы, подтверждающие законность вашего пребывания:
— Паспорт
— Миграционную карту
— Документы на сына (свидетельство о рождении, паспорт РФ)
— Документы о продлении регистрации (если они у вас есть)
Отсутствие печати может быть расценено как нарушение режима пребывания в РФ при проверке документов, что влечет административную ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ (штраф от 2000 до 5000 рублей, возможно выдворение).
Поскольку у вас есть основание для продления регистрации (ребенок — гражданин РФ), то при обращении в миграционную службу проблема должна быть решена в административном порядке. Согласно п. 6 ст. 8 ФЗ № 115, иностранный гражданин, являющийся родителем гражданина РФ, имеет право на продление срока временного пребывания.
Рекомендую не откладывать решение этого вопроса, так как отсутствие надлежащего оформления может создать проблемы при последующем продлении регистрации или оформлении РВП.
Удачи в делах!