Доверенность выдана Казахским нотариусом, на русском языке, перевод печати сделан и удостоверен Российским
Продается квартира на территории РФ.
Два собственника , имеют Гражданство РФ, но проживают на территории Казахстана (Байконур)
На сделку приехал один собственник, действует от себя и по Доверенности от второй собственницы.
Доверенность выдана Казахским нотариусом, на русском языке, перевод печати сделан и удостоверен Российским нотариусом, также есть Свидетельство о смерти супруга второй собственницы, но только копия, тоже сделан перевод и удостоверено Российским нотариусом и есть Заявление от второй собственницы, что на данный момент она в браке не состоит , удостоверенное Казахским нотариусом
Необходимо ли подтверждать ПОДЛИННОСТЬ ДОВЕРЕННОСТИ ( от второй собственницы первому собственнику)
И СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ ( супруга второй собственницы
Здравствуйте, Светлана!
По доверенности. Нужно проверить, есть ли апостиль.
Если апостиль есть, перевод и удостоверение РФ достаточно.
Если нет может потребоваться консульское подтверждение подлинности.
Свиедетльство о смерти. Для сделки желательно иметь подлинник или апостиль.
Российский нотариус может принять копию с переводом, но при регистрации сделки в Росреестре могут потребовать апостиль или подлинник.
Заявление. Если оно нотариально удостоверено и правильно переведено достаточно.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить