Может ли охранник в санатории изъять алкоголь у отдыхающего в этом санатории гражданина?
может ли охранник в санатории изъять алкоголь у отдыхающего в этом санатории гражданина?
, Александр, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Нет, охранник в санатории не имеет права самостоятельно изъять алкоголь у отдыхающего, так как это не входит в его полномочия, но может попросить добровольно сдать его или сообщить администрации санатория, если распитие алкоголя нарушает правила внутреннего распорядка, установленные администрацией.