Или только по месту регистрации?

Добрый вечер. При заключении контракта жили в одном регионе, на момент ранения в другом регионе. Можем ли мы получить региональную выплату за ранение на сво в регионе где заключен контракт? Или только по месту регистрации?

, Евгения, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае  можете Вы получить региональную выплату за ранение на сво в регионе где заключен контракт.

В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Евгения
Клиент, г. Москва
Благодарю.