Якобы выиграл 200000, но для того чтобы их получить нужно пройти антифрод, я перевёл одну сумму, потом вторую в

Якобы выиграл 200000,но для того чтобы их получить нужно пройти антифрод,я перевёл одну сумму,потом вторую в два раза больше,третью в три раза больше переводить не стал,понимаю что обман,нужно ваше мнение как подтверждение

, Артём, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артём!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением приза. После того как люди переводят деньги, приз им не предоставляют, просят еще денег; блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…