Здравствуйте, просрочен паспорт на 10лет, могу я сделать новый в другом городе
Здравствуйте, просрочен паспорт на 10лет , могу я сделать новый в другом городе
, Евгений, г. Иваново
Виталий Глущенко
Здравствуйте Евгений! Заменить паспорт можно либо через портал Госуслуг или при обращении в миграционную службу по месту прописки либо временной регистрации. При условии, что паспорт просрочен на 10 лет придется кроме пошлины также заплатить штраф. Если вы проживаете в месте где у Вас нет ни регистрации по месту жительства ни временной регистрации придется поехать для получения паспорта к месту вашей регистрации. Тянуть с этим не стоит так как производить сделки на основании просроченного паспорта невозможно.