Здравствуйте могу ли я не платить или пересчитать задолженность по отопления так как я евляюсь
Здравствуйте могу ли я не платить или пересчитать задолженность по отопления так как я евляюсь собственником и не живу в квартире и даже не в этой области и прописан я в другой области а за отопления требуют платить как можно это обойти
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Добрый вечер! «я евляюсь собственником».… НЕ являюсь собственником или являюсь, уточните. Если Вы собственник квартиры, то обязаны оплачивать услугу отопления, даже если не проживаете в квартире и зарегистрированы в другом месте. Отсутствие фактического проживания не является основанием для освобождения от данной обязанности.