Мне 22 года, поступил в ноябре в колледж на очное обучение(2 профессия) через 3 месяца воинская часть признает
Мне 22 года, поступил в ноябре в колледж на очное обучение(2 профессия) через 3 месяца воинская часть признает отца погибшим на сво(6 месяцев уже будет без вести пропавший) могу ли я подать на страховую выплату? В ней написано что дети учащиеся на очном до 23 лет
Здравствуйте, Егор!
Закон № 52-ФЗ предусматривает страховую выплату в случае гибели контрактника при исполнении служебных обязанностей. Эту сумму можно получить от страховой компании, например, АО «СОГАЗ».
Право на выплаты имеют несовершеннолетние дети, дети-инвалиды до 18 лет истуденты очной формы обучения до 23 лет. Эти правила действуют независимо от места жительства семьи.
Каждый участник СВО застрахован государством на сумму 3,4 миллиона рублей. Эти средства выплачиваются родителям, супругу/супруге, детям до 18 лет, детям-инвалидам или студентам очной формы обучения до 23 лет.