Лишили родительских прав на 3 детей 10лет назад, были у тетки детей, потом так произошло что тётки пришлось
Лишили родительских прав на 3 детей 10лет назад,были у тетки детей,потом так произошло что тётки пришлось отказаться от опеки,по семейным обстоятельствам,я об этом не знала,и связи не было,сейчас я изменилась работаю,являюсь волонтёром для бойцов,у меня 3 детей,работаю в Доме культуры,муж сейчас уволен с СВО по состоянию здоровья,являемся мобилизованный семьёй.Завтра еду в Детский дом, ребенок хочет чтобы я забрала её,что мне для первого визита нужно взять какие документы
Здравствуйте, Марина!
Для посещения детского дома нужно получить согласие администрации учреждения.
При первом визите необходимо:
1. Представиться директору или дежурному администратору.
2. Зарегистрироваться в журнале учёта посетителей, показав документ, удостоверяющий личность.
3. Ознакомиться с положением о порядке посещения детского дома.
Время посещения ребёнка нужно согласовать с администрацией не позднее, чем за сутки до визита.
Также может понадобиться санитарная книжка (справка из СЭС).
Для уточнения всех необходимых документов лучше обратиться в администрацию конкретного учреждения.