Здравствуйте, у меня в собственности ничего нет, плачу долги на госуслугах посильными, у мужа есть имущество земля, две машины, их же не заберут за мои долги?

Здравствуйте, у меня в собственности ничего нет, плачу долги на госуслугах посильными, у мужа есть имущество земля, две машины , их же не заберут за мои долги?

, Ольга, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если имущество совместно нажитое в браке, то при активном желании кредитора — продадут с торгов и половину от вырученных денег вернут мужу (как его доля в совместно нажитом имуществе).