Брат заключил контракт СВО по специальности санитарный врач, но его отправили в штурмовики
Здравствуйте. Брат заключил контракт СВО по специальности санитарный врач, но его отправили в штурмовики. Еще и без подготовки. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны такие действия и что в данном случае можно сделать. Благодарю
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юлия!
Не думаю, что в текущей ситуации такие решения командования будут признаны незаконными. Положение о порядке прохождения военной службы предполагает, что военнослужащий контрактной службы переводится к новому месту службы на равную должность по служебной необходимости без его согласия, как решит командование.
Всего доброго!