Я перевела а теперь переживаю.Хочу потребовать от работодателя поручение, что мне дали такое задание от
Здравствуйте. Официально работаю в компании уже 5 лет .И вдруг меня попросили перевести деньги за границу , в Казахстан по моим данным , по моему паспорту .Сказали , что это наши удалённые сотрудники и они у нас оформлены . Я перевела а теперь переживаю .Хочу потребовать от работодателя поручение , что мне дали такое задание от компании , но конечно они дадут ничего .За перевод ответственность на мне .Нет гарантии что в случае чего на работе подтвердят что это они мне поручили и дали деньги и реквизиты физ лиц из Казахстана .Что я могу теперь сделать ? Как себя обезопасить теперь ? Если уже отпрааила ....
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Возможно, стоит обсудить с работодателем ситуацию и попросить официальное поручение, подтверждающее, что перевод денег за границу был осуществлён по его поручению.
Также можно обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель отказывается выполнять свои обязательства, в том числе переводить зарплату на указанные реквизиты.
А также можно обратиться в суд!
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Здравствуйте Светлана. Вы умолчали переводили свои деньги или вам их дали в компании. Если давали в компании на Вас они наверное оформили расходный ордер. Вам нужно было написать в назначении платежа что это заработная плата за период …по поручению. Думаю что пока криминала нет, если не учитывать уплату налогов. А какая ваша должность в компании.
Поосто так дали деньги? Какая щедоая компания. Надо было взять себе и никому ничего не отпрпвлять. Хорошо что не на Украину. Не переживайте.