Я перевела а теперь переживаю.Хочу потребовать от работодателя поручение, что мне дали такое задание от

Здравствуйте. Официально работаю в компании уже 5 лет .И вдруг меня попросили перевести деньги за границу , в Казахстан по моим данным , по моему паспорту .Сказали , что это наши удалённые сотрудники и они у нас оформлены . Я перевела а теперь переживаю .Хочу потребовать от работодателя поручение , что мне дали такое задание от компании , но конечно они дадут ничего .За перевод ответственность на мне .Нет гарантии что в случае чего на работе подтвердят что это они мне поручили и дали деньги и реквизиты физ лиц из Казахстана .Что я могу теперь сделать ? Как себя обезопасить теперь ? Если уже отпрааила ....

, Светлана, с/п. Архангельское
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Возможно, стоит обсудить с работодателем ситуацию и попросить официальное поручение, подтверждающее, что перевод денег за границу был осуществлён по его поручению.
Также можно обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель отказывается выполнять свои обязательства, в том числе переводить зарплату на указанные реквизиты.

А также можно обратиться в суд!

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Светлана. Вы умолчали переводили свои деньги или вам их дали в компании. Если давали в компании на Вас они наверное оформили расходный ордер. Вам нужно было написать в назначении платежа что это заработная плата за период …по поручению. Думаю что пока криминала нет, если не учитывать уплату налогов. А какая ваша должность в компании.

Светлана
Клиент, с/п. Архангельское
Мне дали деньги в компании.Это не мои.Я отправила 3 м разным людям.Гражданам Казахстана.Я не знаю чем они занимаются по жизни. Получается в случае чего то я несу отсветственность за этот перевод.Куда пойдут деньги мне неизвестно.Никаких ордеров не оформляли, перевод был осуществлен через офис Би лайн просто по имени без пометок.

Поосто так дали деньги? Какая щедоая компания. Надо было взять себе и никому ничего не отпрпвлять. Хорошо что не на Украину. Не переживайте.