Повлияет ли это на одобрение выплат?

Здравствуйте. Меня интересует одобрение пособия на детей до 17лет. Может ли совершеннолетний ребёнок из многодетной семьи, обучающийся очно, оформить на себя самозанятость? Повлияет ли это на одобрение выплат?

, Маргарита, г. Олонец
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Оснований для отказа по этой причине нет. Но СФР дополнительно запросит доход самозанятого члена семьи, который будет учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи и определении права на пособие.