Нет ареста, можно ли продать земельный участок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть постановление о долге. Нет ареста, можно ли продать земельный участок?

, Сауле, г. Уфа
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, если Ваш земельный участок не обременен, не наложен арест  — Вы имеете право им распоряжаться, в том числе продать. Но это не освобождает Вас от необходимости погасить задолженность, в противном случае судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об обращении ко взысканию денежных средств, находящихся на счете  в банке, или на имущество.

Стоит ознакомиться с делом об исполнительном производстве.