Подскажите что ждёт меня в дальнейшем?

Здравствуйте, был ранее судим по 151статье , условкой отделалася, сейчас на меня хотят повесить дело 7 летней давности по статье 162 ук РФ , в трудовой книге у меня стоит что я в тот период работал , когда у них уже шло дело? Подскажите что ждёт меня в дальнейшем? Есть ребёнок 3 года но он не записан на меня проживает со мной и его матерью

, Кристина, г. Чита
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

сейчас на меня хотят повесить дело 7 летней давности по статье 162 ук РФ

Сроки давности по статье 162 УК РФ (разбой) зависят от тяжести преступления: 10 лет для тяжкого и 15 лет для особо тяжкого. Если преступление совершено с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо группой лиц по предварительному сговору, то оно считается тяжким преступлением, и срок давности составляет 10 лет. Если разбой был совершен организованной группой или с причинением тяжкого вреда здоровью, то это особо тяжкое преступление и срок давности составляет 15 лет.

в трудовой книге у меня стоит что я в тот период работал, когда у них уже шло дело?

Не совсем понятно, Как именно это могло помещать совершению разбоя?

Подскажите что ждёт меня в дальнейшем?

Если возбудят уголовное дело, и Вас привлекут в качестве обвиняемого, будет суд.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы