Какие из выплат могут делиться на равные доли между нами
У меня погиб родной брат на СВО . На момент ухода туда, со своей еной он был разведён.и в этом браке у них родился сын,мой племянник,которому исполнилось 23 года , к тому времени, когда его отец (этот мой брат)получил статус погибшего.Так же у погибшего,кроме меня, есть родная сестра. Родителей нет-давно умерли.Просьба:расскажите пожалуйста подробно- на какие выплаты от властей в этом случае мы втроём можем рассчитывать. Есть-ли приоритеты у нас в этом вопросе друг перед другом.Какие из выплат могут делиться на равные доли между нами. Спасибо. Сергей.
Здравствуйте!
на какие выплаты от властей в этом случае мы втроём можем рассчитывать
Выплаты получит только один из вас — сын. Он имеет право на президентскую выплату 5 млн руб + на региональную выплату (если она есть в вашем регионе, нужно уточнять в отделе соцзащиты).
Добрый день.
Сын — наследник единственный первой очереди. Он получит все выплаты. А после вступления в наследство, если отец был застрахован (все военнослужащие должны быть застрахованы) получит еще и страховку от страховой после вступления фактического в наследство.