Могу ли я привлечь ту мать к ответственности?
Здравствуйте.
Мама одной девочки в классе на родительском собрании оскорбляла мою дочь, постоянно наговаривает на моего ребёнка, что она якобы настраивает других детей против её дочери, обозвала ту двоечницей. Хотя этого не было, мой ребёнок не боится и хочет узнать истину! Та мать запрещает дружить с моей дочерью, также запрещает даже здороваться со мной. Её дочь посылает другого мальчика разобраться с моим ребёнком, тот угрожал физической расправой. Хотя мы знаем причину всего этого и это банальная зависть! Другие дети говорят, что это их решение и никто их не настраивает, не поговаривают! Но мамаша настаивает на своём, говорит моя дочь врет, и ещё много чего выдуманного!
Дети учатся в 3 классе.
Могу ли я привлечь ту мать к ответственности? И куда мне обратиться? Мой ребёнок уже устала, плачет, пропало желание ходить в школу, выходить на улицу (мы живём через 2 дома). Практически все лето просидела во дворе.
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Привлекут или нет к какой-либо ответственности женщину, будет зависеть от высиненных и доказанных конкретных обстоятельствах.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.
Лично Вы никого к ответственности привлекать полномочий не имеете