Родителей вызвали в школу, с инспектором по делам несовершеннолетних, получится ли поступить после такого в мвд или на военного летчика, фсб или что то такого типа, мне 13 лет
у нас на физре физрук сказал что это последнее задание и он от нас отстанет, я тихонько спросил-в развитии? родителей вызвали в школу, с инспектором по делам несовершеннолетних, получится ли поступить после такого в мвд или на военного летчика, фсб или что то такого типа, мне 13 лет
Здравствуйте.
Незначительный инцидент в школе, скорее всего, не помешает вам поступить в МВД, ФСБ или на военного летчика в будущем, особенно если дело не дошло до серьезного официального учета.
Ваша ситуация — это, по сути, дисциплинарный проступок (некорректная шутка в адрес учителя). Вызов родителей и инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН) — стандартная процедура, направленная на профилактику. Если вас не поставили на официальный учет в ПДН: это просто профилактическая беседа, которая нигде официально не фиксируется в виде судимости или административного нарушения.
При поступлении в ведомственные учебные заведения (МВД, военные вузы, ФСБ) проводится очень тщательная проверка личных и деловых качеств кандидата, а также его ближайших родственников.
Кандидаты должны соответствовать высоким требованиям:
Отсутствие судимостей (даже погашенных) у кандидата и близких родственников.
Отсутствие административных правонарушений (частых или серьезных, например, управление в нетрезвом виде).
Положительная характеристика с места учебы/работы.
Разовый случай некорректного поведения в 13 лет, если он не повлек за собой серьезных последствий и не повторялся в дальнейшем, скорее всего, не станет непреодолимым препятствием.
Службы безопасности обращают больше внимания на систематические нарушения, серьезные проступки (воровство, драки, употребление запрещенных веществ) и нарушения закона, совершенные в более сознательном возрасте.
Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.