Вопрос: какими законными методами он может "забрать" фамилию у ребенка, даже если днк покажет что отец он(не
Кратко о проблеме: Добрый день. Брат записал ребенка,рожденного от женщины, с которой у них был пол акт всего один раз, на свое имя(уж не знаю как она ему так доказала,что именно он отец). С его слов,он долго пребывал в депрессии и т.п, пил алкоголь, но итог один-ребенок носит его фамилию и отчество. Дама подала на алименты, от добровольного днк отказалась ,брат подал в суд на установление отцовства. Вопрос: какими законными методами он может "забрать" фамилию у ребенка,даже если днк покажет что отец он(не осуждайте, ситуации разные бывают...) Алименты платить согласен в случае чего, но воспитывать и участвовать в жизни ребёнка не собирается, т.к находится в отношениях с другой женщиной.
Здравствуйте.
Если судебная экспертиза подтвердит, что ваш брат является биологическим отцом ребёнка, то оспорить отцовство будет невозможно. В таком случае он останется официальным отцом ребёнка со всеми вытекающими последствиями, включая обязанность выплачивать алименты и право ребенка носить фамилию и отчество отца. Изменить фамилию возможно только по соглашению с матерью.