Вправе ли его не впускать в дом?
Сын имеет четверть жилья в приватизированной квартире,но не имеет своего имущества, не прописан.Скандалит пьяный.вправе ли его не впускать в дом?
, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Он как сособственник имеет полное право находится в квартире.
и в любой момент может пойти зарегистрироваться (прописаться) там.
Вы не можете препятствовать ему в пользование квартирой.
Не впускать в дом не можете, это незаконно. В данном случае регистрация (прописка) вторична
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.