Первый раз вижу человека, какие дела они вели тоже не знаю и тем более где 700 тысяч я не знаю
Доброе утро, извините пожалуйста, у меня к вам один лишь вопрос. мой отец занимался бизнесом и иногда просил получить перевод на мою дебетовую карту и сразу перевести другому человеку за товар или услуги. сейчас меня терроризирует женщина, которой якобы должен мой отец 700 тысяч. первый раз вижу человека, какие дела они вели тоже не знаю и тем более где 700 тысяч я не знаю. посмотрел по операциям и она мне ничего не переводила, но начинает угрожать статьей и что дождется конца месяца и начнет действовать. мне 21 и я не хочу сидеть в тюрьме. никаких расписок и тд никто не писал, я вообще не вкурсе что и как, а мой отец вообще на СВО. никакого мошенничества нет, все было под влиянием отца и он может все подтвердить. помогите пожалуйста, подскажите что делать
Здравствуйте!
Если Вас вызовут в полицию, так все и поясните там, как было.
У Вас не было умысла на совершение преступления.
меня терроризирует женщина, которой якобы должен мой отец 700 тысяч.
И долг не Ваш, а Вашего отца. За долги чаще всего дело решается в суде
Для подачи иска в суд о возврате долга необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину и направить его вместе с другими документами (оригинал расписки, квитанция об оплате пошлины, квитанция об отправке копии иска ответчику) в суд по месту жительства должника или по месту исполнения договора. Для сумм до 50 000 рублей иск подается мировому судье, а для сумм свыше 50 000 рублей — в районный (городской) суд.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.
Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь
Это стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы