Опека была оформлена 2017 году?
Здравствуйте! У меня было три племянника под опекой, в 2023 году старший погиб на сво, служил по контракту, два младших брата проживают со мной, один школьник, на какие льготы можем мы рассчитывать, если выплаты получили жена и дочь погибшего? Опека была оформлена 2017 году?
, Александр, г. Омск
Владимир Красников
было три племянника под опекой, в 2023 году старший погиб на сво, служил по контракту, два младших брата проживают со мной, один школьник, на какие льготы можем мы рассчитывать, если выплаты получили жена и дочь погибшего? Опека была оформлена 2017 году?
Здравствуйте, Александр!
Верховный Суд РФ постановил, что опекун погибшего военнослужащего имеет право на социальную поддержку, даже если смерть произошла до вступления в силу поправок о таких выплатах.